Commissions municipales

Commission Finances

Véronique CHAGNAT (Présidente), Rémy CERVO (Vice-Président), Rosa DEBBABI, Christine PHILIPPE, François BONGARS, Delphine POULAIN DUFOUR, Marie-Line THOMAS, Jacky SEIGNANT, Jean-Pierre SANTOS, Alain BERTRY, Eric BRIAND.

 

Commission Urbanisme

Véronique CHAGNAT (Présidente), Jacky SEIGNANT  (Vice-Président), Rémy CERVO,
Charley DELORME, Christine PHILIPPE, Véronique BONNET, Grégory MONIN, Jean-Jacques BARREAU, Marie-Line THOMAS, Alain BERTRY, Eric BRIAND.

 

Commission Travaux

Véronique CHAGNAT (Présidente), Jean-Jacques BARREAU (Vice-Président), Rosa DEBBABI,
Christine PHILIPPE, Grégory MONIN, Alain BEAUFUMÉ, Jacky SEIGNANT, Rémy CERVO,
Gersende ROUSTEAU, Christophe LOURO, Stéphanie DAL PRA.

 

Commission Affaires scolaires – Petite enfance

Véronique CHAGNAT (Président), Véronique BONNET (Vice-Présidente), Delphine POULAIN DUFOUR, Dorothée PETOUX-VERGELIN, Estelle MEDEIROS, Arielle GLAVIER, François BONGARS, Jean-Pierre SANTOS, Pascal OUDOIRE, Christophe LOURO, Eric BRIAND.

 

Commission Espaces verts – Environnement

Véronique CHAGNAT (Présidente), Alain BEAUFUMÉ (Vice-Présidente), Christine PHILIPPE,
Jean-Jacques BARREAU, Manuel FERNANDES, Dorothée PETOUX-VERGELIN, Jacky SEIGNANT,
Rémy CERVO, Frédéric BELIEN, Alain BERTRY, Stéphanie DAL PRA.

 

Commission Animations de la ville – Sport – Jeunesse

Véronique CHAGNAT (Présidente), Charley DELORME (Vice-Présidente), Jean-Pierre SANTOS,
Arielle GLAVIER, Stéphane BULICH, Grégory MONIN, Manuel FERNANDES, Estelle MEDEIROS,
Adeline TROCHET, Christophe LOURO, Stéphanie DAL PRA.

 



Commission d’Appel d’Offres

Titulaires : Jean-Jacques BARREAU, Alain BEAUFUMÉ, Grégory MONIN, Alain BERTRY, Eric BRIAND.

Suppléants : Marie-Line THOMAS, Véronique BONNET, Charley DELORME, Stéphanie DAL PRA, Christophe LOURO.

 



Commission de Contrôle des Listes Électorales

François BONGARS, Grégory MONIN, Delphine POULAIN DUFOUR, Christophe LOURO, Stéphanie DAL PRA.

 



Commission de Délégation de Service Public

Titulaires : Rosa DEBBABI, Charley DELORME, Jacky SEIGNANT, Jean-Jacques BARREAU, Éric BRIAND.

Suppléants : Véronique BONNET, Dorothée PETOUX-VERGELIN, Rémy CERVO, Frédéric BELIEN, Alain BERTRY.

 





Commission Communale des Impôts Directs (CCID)

Vu l’article 1650 du code général des impôts,
Vu la liste de présentation établie par le conseil municipal de la Commune de BOISSISE-LE-ROI,

le Directeur départemental des finances publiques désigne commissaires de la CCID, les contribuables désignés ci-après, pour la période comprise entre la date de la décision et la date d’expiration du mandat des membres du Conseil municipal.

 

Titulaires : Jacky SEIGNANT, Jean-Jacques BARREAU, Rosa DEBBABI, Alain BEAUFUME, Annie THIBAL, Marie-Line THOMAS, Patrice RADON, Véronique BONNET.

Suppléants : Delphine POULAIN DUFOUR, Bénédicte JOSTE, Myriam VIAUD, Rémy CERVO, Christophe LOURO, Gilbert LAUTIER, Antoine LUCAS, Christine PHILIPPE.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×