Commissions municipales

Commission des finances :

Président : Gérard AUBRUN

Vice-président : Sylvia ORDIONI

Jean Marc PERES

Jacky SEIGNANT

Vincent GLAVIER

Manuel MOURGUES

Danielle BOUTIER

Marie-Line THOMAS

Rosa DEBBABI

Bernard DESROSIERS

Christine PHILIPPE

 

Commission des travaux et de l’équipement :

Président : Gérard AUBRUN

Vice-président : Jean-Marc PERES

Jacky SEIGNANT

Charles NÉOTTI

Rémy CERVO

Sylvie FILIPE

Jean-Claude NIGNON

Alain BERTRY

Manuel MOURGUES

Alain BEAUFUMÉ

Christine PHILIPPE

 

Commission des affaires scolaires et périscolaires :

Président : M. Gérard AUBRUN

Vice-président : Véronique CHAGNAT

Véronique BONNET

Marine TOURNIER

Nathalie AUBERT

Manuel MOURGUES

Marie-Line THOMAS

Rémy CERVO

Jean-Claude NIGNON

Marie-France EYMERY

Catherine LOMONT

 

Commission des affaires culturelles :

Président : M. Gérard AUBRUN

Vice-président : Danielle BOUTIER

Sylvia ORDIONI

Jean-Claude NIGNON

Patricia VARESE-CASSATA

Rosa DEBBABI

Elisabeth BESSE

Charles NÉOTTI

Alain BERTRY

Marie-France EYMERY

Catherine LOMONT

 

Commission des sports :

Président : M. Gérard AUBRUN

Vice-président : Manuel MOURGUES

Manuel FERNANDES

Vincent GLAVIER

Jean-Luc TOURNIÉ

Alain BERTRY

Véronique CHAGNAT

Véronique BONNET

Sylvia ORDIONI

Bernard DESROSIERS

Marie-France EYMERY

 

Commission de l’urbanisme et du développement durable :

Président : M. Gérard AUBRUN

Vice-président : Jacky SEIGNANT

Jean-Marc PERES

Charles NÉOTTI

Rémy CERVO

Véronique BONNET

Vincent GLAVIER

Jean-Luc TOURNIÉ

Sylvie FILIPE

Bernard DESROSIERS

Christine PHILIPPE

 

Commission des animations et de la vie associative :

Président : M. Gérard AUBRUN

Vice-président : Sylvia ORDIONI

Charles NÉOTTI

Elisabeth BESSE

Jean-Marc PERES

Alain BERTRY

Sylvie FILIPE

Jean-Luc TOURNIÉ

Danielle BOUTIER

Alain BEAUFUMÉ

Christine PHILIPPE

 

Commission de l’environnement et du cadre de vie :

Président : M. Gérard AUBRUN

Vice-président : Charles NÉOTTI

Sylvia ORDIONI

Jacky SEIGNANT

Danielle BOUTIER

Rémy CERVO

Rosa DEBBABI

Jean Marc PERES

Manuel FERNANDES

Bernard DESROSIERS

Catherine LOMONT

 

Commission d’appel d’offres :

Président : M. Gérard AUBRUN

Titulaires :

Jean-Marc PERES

Jacky SEIGNANT

Charles NÉOTTI

Jean-Claude NIGNON

Alain BEAUFUMÉ

Suppléants :
Alain BERTRY

Danielle BOUTIER

Rémy CERVO

Manuel MOURGUES

Christine PHILIPPE

Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×